Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Израиль рассмотрели перспективы сотрудничества в нефтегазовой сфере
29.06.2005
28 июня в Москве прошла встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и первого вице-премьера — министра промышленности, торговли и трудоустройства Израиля Эхуда Ольмерта.

Как сообщает пресс-служба "Газпрома", на встрече обсуждались перспективы российско-израильского сотрудничества в нефтегазовой сфере в таких областях как:
поставки российского природного газа в Израиль;
разведка месторождений газа и нефти; планирование, строительство и управление наземной инфраструктурой и подземными газохранилищами;
создание магистрального транспорта и систем газораспределения; участие ОАО "Газпром" в энергетической и нефтехимической индустрии Израиля.

Стороны также рассмотрели перспективы сотрудничества ОАО "Газпром" с израильскими компаниями в области телекоммуникаций и связи. В частности, речь шла об установлении партнерских контактов с ведущими израильскими компаниями в этой сфере "Gilat Satellite Networks", "RAD Data Communications", "Israeli Aircraft Industries".

Справка:
Доказанные запасы природного газа Израиля оцениваются в 47 млрд. куб. м. Экономика Израиля зависима от поставок энергоресурсов из других стран.
В топливно-энергетическом балансе Израиля доля нефти составляет около 67%, угля — 30%, на долю природного газа приходится менее 1%.
До 2004 года газоснабжение в стране отсутствовало. В настоящее время основным потребителем природного газа является электроэнергетика. Ожидаемый рост потребности природного газа обусловлен, прежде всего, перспективами развития электроэнергетики. По данным Министерства инфраструктуры Израиля, к 2025 году потребности в природном газе в стране составят около 11,5 млрд. куб. м.
Сфера высоких технологий Израиля является одной из ведущих в мире.
"Gilat Satellite Networks" - лидер по производству оборудования спутниковой связи. Компания обеспечивает 40-50% мирового производства спутниковых сетей на основе земных станций спутниковой связи с малыми размерами антенн (VSAT).
"RAD Data Communications" - специализируется на разработке решений и оборудования в сфере телекоммуникаций и передачи данных.
"Israeli Aircraft Industries" - ведущая мировая компания по разработке военных и коммерческих авиакосмических технологий.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ