Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры Shell одобрили слияние с Royal Dutch
29.06.2005
Акционеры Shell Transport and Trading, британской холдинговой компании, которой частично принадлежит группа Shell, во вторник проголосовали за предварительное одобрение плана по слиянию с холдинговой компанией, которая владеет Royal Dutch.

План объединения будет вынесен на чрезвычайное общее собрание акционеров Shell, намеченное на ближайшее время, передает Рейтер СНГ.

Ранее во вторник акционеры Royal Dutch одобрили слияние с британской Shell и решили отказаться от нынешней практики обращения акций компании на двух биржах одновременно - в Лондоне и Амстердаме.

Акции создаваемой компании Royal Dutch Shell Plc, как ожидается, войдут в расчет индекса FTSE 100, начиная с 20 июля.

Акции Shell с середины мая подорожали в Лондоне на 18%.

В настоящий момент Shell на 60 процентов принадлежит Royal Dutch и на 40 - Shell Transport and Trading. Руководство SHell выбирается из советов директоров каждой из компаний-акционеров.

Объединение компаний направлено на восстановление доверия инвесторов после прошлогоднего скандала с завышением реального объема запасов Shell.

В ходе годового собрания акционеров базирующейся в Нидерландах Royal Dutch около 97,4% акционеров согласились на объединение с британской Shell.

В начале июня финансовый директор Shell Питер Восер заявил, что слияние, призванное положить конец двусторонней системе руководства компанией, поможет подготовить группу к новым приобретениям.

Shell станет единой компанией, акции которой будут главным образом торговаться на Лондонской фондовой бирже, а также дополнительно на биржах Амстердама и Нью-Йорка, сообщил Восер.

По словам Восера, в ходе предыдущей фазы консолидации в нефтегазовом секторе в конце 1990-х годов Shell много потеряла из-за сложной структуры двустороннего руководства.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ