Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Интеррос" заблокировал изменения в Устав ОАО "РУСИА Петролеум"
29.06.2005
ЗАО "Холдинговая компания "Интеррос" заблокировало изменения в Устав ОАО "РУСИА Петролеум" - недропользователя Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Поправки предполагалось внести 28 июня на общем годовом собрании акционеров компании, однако, владелец блокпакета проголосовал против, сообщает Байкальская служба новостей.

Как сообщил на брифинге по итогам собрания генеральный директор "РУСИА Петролеум" Валерий Пак, изменения в Устав общества касались уточнения некоторых формулировок и перераспределения полномочий между Советом директоров и исполнительными
органами управления.

По словам Валерия Пака, изменения предполагали расширение полномочий правления и генерального директора компании. Прежде всего, пояснил он, это связано с необходимостью упрощения ряда процедур, например, проведения тендерных торгов, с учетом "роста Ковыктинского проекта, в частности, регионального". Поправки в Устав, заметил гендиректор, позволили бы повысить оперативность управления, сократив время на принятие решений на 30-40 дней, а Совет директоров занимался бы стратегическими вопросами.

По мнению Валерия Пака, "Интеррос" заблокировал принятие изменений "по непонятным и нелогичным причинам, может быть, чтобы никто не забывал о том, что он имеет блокпакет". В последнее время, отметил гендиректор, холдинг "отстранился от управления компанией, что серьезно усложняет работу "РУСИА Петролеум" и несет определенные риски при принятии любых решений, в которых участвует "Интеррос". Он также сообщил, что постарается согласовать вопрос поправок в Устав с новым Советом директоров компании и вынести его повторно на внеочередное собрание акционеров.

Напомним, в 2004 г. на общем собрании акционеров "РУСИА Петролеум", "Интеррос" проголосовал против очередной дополнительной эмиссии акций. В результате, было заблокировано традиционное для компании привлечение средств на финансирование рабочей программы за счет увеличения акционерного капитала. По словам Валерия Пака, тогда это можно было объяснить нежеланием холдинга вкладывать деньги в выкуп своей доли. Нынешнее решение "Интерроса", по мнению гендиректора, интерпретировать сложно.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ