Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпромгеофизика" выходит на рынок Казахстана
29.06.2005
Специализированная сервисная компания ОАО "Газпромгеофизика", один из лидеров в сфере геофизических услуг в России, объявила о выходе на рынок Казахстана через собственного оператора — казахстанскую геофизическую сервисную компанию "Казросгеофизика", сообщает пресс-служба компании. Этот шаг укрепляет статус ОАО "Газпромгеофизика" как одной из крупнейших геофизических компаний в СНГ. В качестве оператора крупнейшей российской геофизической компании "Казросгеофизика" уже заключила соглашения о выполнении заявок компании "Тургай Петролеум".

Стартовой площадкой для продвижения услуг ОАО "Газпромгеофизика" в Казахстане стала перспективная Южно-Тургайская нефтеносная провинция. Только в 2003 году здесь выявлено и разведано 3 месторождения нефти и газа - Кумколь, Кумколь Южный и Майбулак. Офис "Казросгеофизики" расположен в Кызылорде.

"Казросгеофизика" создана фактически "с нуля", компания сориентирована на потребности современного недропользователя и полностью укомплектована для решения задач по повышению рентабельности разрабатываемых партнером месторождений. Арсенал "Казросгеофизики" составляют самые современные российские технологии, оборудование и аппаратура для проведения геофизических исследований. В ближайших планах компании развитие направления сейсморазведки, что позволит укрепить позиции компании данном регионе.

По оценкам специалистов нефтегазовый рынок Казахстана является одним из наиболее перспективных в СНГ. Уже сейчас республика занимает 15-е место в мире по разведанным запасам природного газа, 4-е - среди стран СНГ. Основные запасы углеводородного сырья сосредоточены на западе и юге страны, однако в настоящее время ведутся активные работы по освоению месторождений в Центральном Казахстане — на юго-западе Карагандинской и севере Кызылординской областей, где расположена Южно-Тургайская нефтеносная провинция.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ