Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" покупает 34% акций "Селькупнефтегаза" у "Новатэка"
29.06.2005
"Роснефть" и "Новатэк" подписали соглашение, в соответствии с которым "Роснефть" приобретает у "Новатэка" 34 акции ОАО "Селькупнефтегаз", что составляет 34% от величины уставного капитала этого предприятия, сообщает Газета.ru.

"НК "Роснефть" и "Новатэк" также подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве при освоении Кынско-Часельской группы месторождений и Термокарстового месторождения, расположенных в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает "Роснефть". В рамках соглашения стороны договорились сотрудничать на долгосрочной основе в целях обеспечения эффективной переработки углеводородного сырья при освоении Кынско-Часельской группы месторождений (лицензия на право пользования принадлежит "Роснефти") и Термокарстового месторождения (лицензия на право пользования принадлежит "Новатэку"). В частности, "Роснефть" и "Новатэк" намерены совместно использовать и развивать транспортную и перерабатывающую инфраструктуру вышеуказанных месторождений.

Кроме того, для реализации проекта "Роснефть" обязуется на взаимовыгодных условиях предоставить "Новатэку" для транспортировки углеводородов, добываемых на Термокарстовом месторождении, свои существующие и планируемые к строительству объекты инфраструктуры.

По условиям соглашения "Новатэк" обязуется осуществить строительство газопровода и конденсатопровода внешнего транспорта с Термокарстового месторождения до соответствующих точек подключения к системе трубопроводов "Роснефти", а "Роснефть" обязуется выдать "Новатэку" соответствующие технические условия на подключение к собственным трубопроводам, транспортирующим газ и конденсат с месторождений Кынско-Часельской группы.

На согласованных сторонами условиях "Роснефть" будет оказывать "Новатэку" услуги по подготовке, транспортировке, переработке и отгрузке по железной дороге газового конденсата, добываемого на Термокарстовом месторождении в объеме до 550 тыс. тонн в год, с использованием собственной инфраструктуры.

Стороны также договорились об организации совместного финансирования строительства системы газопроводов внешнего транспорта с месторождений Кынско-Часельской группы в объемах, пропорциональных объемам газа, добываемого на собственных месторождениях.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ