Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НОВАТЭК" и "Роснефть" подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве
30.06.2005
"НОВАТЭК" и "Роснефть" подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве при освоении Термокарстового месторождения и Кынско-Часельской группы месторождений, расположенных в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Соглашение было подписано Президентом "Роснефти" Сергеем Богданчиковым и Председателем Правления "НОВАТЭКа" Леонидом Михельсоном.

В рамках соглашения стороны договорились о принципах сотрудничества при разработке Термокарстового месторождения (лицензия на право пользования принадлежит дочерней компании "НОВАТЭКа") и Кынско-Часельской группы месторождений (лицензия на право пользования принадлежит дочерней компании "Роснефти") в целях обеспечения максимально эффективной переработки добываемого углеводородного сырья, сообщает пресс-служба "НОВАТЭКа".

Кынско—Часельский лицензионный участок расположен в ЯНАО (Тюменская область) на расстоянии 150 км северо-восточнее г. Тарко-Сале. Термокарстовое месторождение газа и газового конденсата расположено на расстоянии 60 км северо-восточнее от Кынско—Часельского лицензионного "Роснефть" и "НОВАТЭК" намерены совместно использовать и развивать транспортную и перерабатывающую инфраструктуру вышеуказанных месторождений.

Стороны договорились об организации совместного финансирования строительства системы газопроводов внешнего транспорта с месторождений Кынско-Часельской группы в объемах, пропорциональных объемам газа, добываемого на собственных месторождениях.

Условия соглашения предусматривают строительство "НОВАТЭКом" газопровода и конденсатопровода с Термокарстового месторождения до соответствующих точек подключения к системе трубопроводов "Роснефти" на Кынско-Часельской группе месторождений.

Со своей стороны, "Роснефть" будет оказывать "НОВАТЭКу" услуги по подготовке, переработке и отгрузке по железной дороге газового конденсата, добываемого на Термокарстовом месторождении, с использованием существующих и планируемых к строительству объектов инфраструктуры.

Стороны выразили намерение участвовать в реализации планов социально-экономического развития Красноселькупского района ЯНАО и осуществлении мероприятий по экологическому оздоровлению территории.

"Роснефть" и "НОВАТЭК" также подписали соглашение, в соответствии с которым "Роснефть" приобретает у "НОВАТЭКа" 34% акций ОАО "Селькупнефтегаз". Сумма сделки не разглашается.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ