Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представители главного природоохранного ведомства Башкортостана ответили на вопросы жителей Куюргазинского района
13.07.2004
Заместитель начальника Объединенного главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Башкортостан Ольга Лаздина провела выездной прием граждан в поселке Ермолаево Куюргазинского района. Об этом агентству "Башинформ" сообщили в пресс-службе управления.

Представителю главного природоохранного ведомства республики было задано немало вопросов. Так, например, главу администрации муниципального образования "Шабагишевский сельский Совет" Тагира Баймурзина интересовала проблема периодически случающихся на их территории порывов нефтепроводов. Особенно часто, по его словам, это происходит в районе деревни Канчура. Неоднократно уже последствием этих аварий становилось отравление скота. Ольга Лаздина пообещала, что данный вопрос будет взят под контроль специалистами ОГУПР по РБ (сразу же после этого выездного приема граждан Мелеузовскому территориальному подразделению ОГУПР по РБ было поручено провести проверку и принять экстренные меры по выявлению случаев порывов нефтепроводов и ликвидации загрязнения).

Глава администрации муниципального образования "Мурапталовский сельский Совет" Раиль Гисматуллин попросил представителей природоохранных структур оказать содействие в предотвращении систематического загрязнения территорий, прилегающих к железной дороге со стороны Оренбургской области.

Замначальника ОГУПР по РБ Ольга Лаздина заверила, что будет проведена соответствующая экологическая проверка с приглашением представителей Куйбышевской железной дороги и в случае необходимости выданы предписания. Кроме того, в настоящее время специалисты ОГУПР по РБ уже проводят рейды по приведению в порядок данной территории.

Анализ результатов прошедшего выездного приема граждан показал, что жителей Куюргазинского района волнуют вопросы утилизации отходов Ермолаевского спирто-водочного комбината, придания статуса памятников природы уникальным природным объектам в районе, ликвидации несанкционированной свалки твердых бытовых отходов в районе поселка Маячного и другие.

На все вопросы были даны разъяснения, многие обращения взяты под контроль специалистами Объединенного главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Башкортостан.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ