Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

В Малайзии обнаружены новые месторождения нефти и природного газа

01.07.2005
Американская нефтяная корпорация "Мерфи Ойл" объявила об открытии новых месторождений нефти и природного газа, расположенных в территориальных водах восточных малайзийских штатов Сабах и Саравак, передает РИА "Новости".

"В результате буровых работ в скважине Эндоу-1 (Endau 1) в Сараваке на глубине 2522 метра нами обнаружено месторождение нефти, залегающее в нескольких горизонтальных пластах. Другое месторождение открыто в результате бурения скважины Криси-1 (Kerisi 1) в штате Сабах, нефть залегает на глубине 3424 метра", - заявил президент корпорации Клэрбон Дэминг, сообщает в пятницу малайзийская газета "Стар".

"Открытие новых месторождений нефти значительно расширяет горизонты нашего присутствия в Малайзии. В настоящее время мы планируем сконцентрировать усилия на дальнейшей разработке недр в территориальных водах Саравака, поскольку результаты анализа свидетельствуют о возможности обнаружения новых залеганий нефти на мелководье", - отметил Дэминг.

По его словам, оценка стоимости саравакского месторождения и потенциальной прибыли от добычи нефти в этом районе будет произведена уже в этом году после завершения продолжающихся работ.

Доля американской корпорации в работе по разведке нефтяных месторождений в мелководье Саравака составляет 85 процентов. Оставшаяся часть принадлежит крупнейшей малайзийской государственной компании "Петронас" (Petronas). В Сабахе "Мерфи Ойл" обладает исключительными правами на добычу нефти из месторождения Криси-1, пишет издание.

Корпорация "Мерфи Ойл" была основана в 1907 г. в Северной Луизиане для ведения работ по добыче нефти из месторождения Кэддо Филд. В настоящее время компания является одной из ведущих нефте- и газодобывающих корпораций и имеет филиалы во многих странах мира.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ