Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Европа обсудили проблемы энергетики
01.07.2005
С 30 июня по 1 июля в Париже прошел 8-й Международный конгресс "Нефтегазовый комплекс: стратегии развития". Традиционно его организаторами выступили Российский союз промышленников и предпринимателей и Российская академия наук. Европу представляли Международное энергетическое агентство и Европейская академия. С основным докладом выступил вице - президент РСПП Игорь Юргенс.

Конгресс стал реальным воплощением идеи объединения России и Европы на более высоком уровне, получившем название программы "четырех пространств". Одно из них — энергетическое - чрезвычайно важно для России как поставщика углеводородов, а для Европы - как потребителя.

С докладами на конгрессе выступили "звезды" российской науки - академики Анатолий Дмитриевский, Виктор Ивантер, Алексей Конторович. Практиков российского ТЭК представляли вице-президент "Транснефти" Сергей Евлахов, ведущие специалисты "Газпрома" Сергей Сердюков и Валерий Матюшечкин, генеральный директор "НижневартовскНИПИнефть" Наталья Андреева, президент "Союзгаза" Виктор Баранов и другие.

О своем видении развития энергетического диалога России и Европы рассказали президент Европейской академии Жан-Люк Шафхаузер, консультант по России МЭА Изабель Мюррей, вице-президент Тоталь Инесса Варшавская, сотрудники экономического отдела ОЭСР Рюдигер Аренд и Билл Томпсон. Приняла участие в конгрессе и большая делегация "Нафтогаз Украины", ведущей компании-транзитера российских углеводородов. С докладом выступил член Правления компании Владислав Тарашевский.

Дискуссии выявили самое главное — у российско-европейского энергетического диалога хорошее будущее. Договоренности, достигнутые главами государств и министрами, обретают реальные черты именно на таких конгрессах, как "Нефтегазовый комплекс: стратегии развития".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ