Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и CNPC подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве
01.07.2005
1 июня в Москве было подписано Соглашение о долгосрочном сотрудничестве между НК "Роснефть" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC). Стороны выразили желание продолжать развитие полного, долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества между ними с целью обмена опытом и совместного развития.

В рамках подписанного соглашения, "Роснефть" и CNPC договорились изучать возможности увеличения объемов поставок нефти в Китай на взаимовыгодных коммерческих условиях. "Роснефть" в этой связи рассмотрит возможность использования нефтепроводов Атасу - Алашанькоу и Тайшет - Сковородино.
Кроме того, согласно документу, "Роснефть" и CNPC в ближайшее время намерены начать обсуждение возможного сотрудничества в области разведки и разработки месторождений нефти и газа на шельфе о.Сахалин. Компании изучат такие формы возможного сотрудничества как стратегические инвестиции, создание совместного предприятия, долевое участие, обмен активами и прочие. Об этом сообщает пресс-служба "Роснефти".

В рамках соглашения, российская и китайская сторона выразили заинтересованность в росте объемов поставок в Китай природного газа, добываемого на шельфе о.Сахалин, при этом CNPC намерена приложить все усилия для скорейшего достижения договоренностей о поставке газа проекта "Сахалин—1", в котором "Роснефть" является одним из участников, в Китай на основе взаимовыгодных коммерческих условий, а также подписания осенью 2005 года соответствующей документации с участниками консорциума по реализации проекта.

Согласно подписанному документу, "Роснефть" и CNPC будут совместно изучать возможности сотрудничества в следующих сферах:
- технический обмен и сотрудничество в проектах по повышению нефтеотдачи на старых месторождениях;
- совместное проведение работ по разведке и разработке нефтегазовых ресурсов в третьих странах;
- сотрудничество в областях науки и техники, а также в сфере обмена специалистами;
- сотрудничество в области инженерного и инжиниринго - технического обслуживания, включая сейсмические работы, бурение, каротаж и строительство нефтегазовых надземных объектов.

Для координации сотрудничества будет создан Совместный координационный комитет (СКК), куда войдут представители руководства компаний.
Кроме того, в рамках подписанного соглашения "Роснефть" и CNPC договорились о постоянном информационном обмене.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ