Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялся Всероссийский научно-практический семинар "Правоприменительная практика при приобретении газовых сетей ГРО"
01.07.2005
1 июля в Калуге состоялся Всероссийский научно-практический семинар "Правоприменительная практика при приобретении газовых сетей ГРО", сообщает пресс-служба НП "РГО".

Калужская область, наряду с Белгородской, Ленинградской, Липецкой, Самарской, Смоленской и Тульской областями, одной из первых приняла участие в передаче газовых сетей, построенных за счет бюджетных средств, специализированным эксплуатирующим организациям по договору финансовой аренды (лизингу).

Использование лизинговых схем на практике доказало свою экономическую эффективность. Бюджеты регионов получили средства, необходимые для инвестирования в развитие топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунальное хозяйство, повысилось качество обслуживания газовых сетей и уровень их безопасности.

Однако, при реализации договора лизинга приходится сталкиваться с вопросами, связанными с выбором правовых форм организации данного процесса, решением проблем оформления и перехода прав собственности на газовые сети, оптимизации финансовых затрат на реализацию проекта.
В ходе семинара, представители региональных газораспределительных организаций поделились своим опытом и практикой решения возникающих вопросов. По итогам работы участники семинара рекомендовали Российскому газовому обществу провести правовой анализ положений законодательства РФ в части условий и порядка осуществления государственного контроля за его соблюдением при совершении сделок финансовой аренды (лизинга), а также вопросов перехода прав собственности и оптимизации налогообложения при передаче в ГРО распределительных газопроводов с использованием механизмов финансовой аренды.

Результаты правового анализа помогут участникам договорных отношений избежать нарушений законодательства в процессе работы, снизить риск негативных последствий в данной сфере правового регулирования хозяйственных отношений и в конечном итоге будут способствовать повышению экономической эффективности программы.

Организаторами семинара совместно с Российским газовым обществом выступили Губернатор Калужской области, ООО "Калугарегионгаз" и ОАО "Калугаоблгаз".

В работе семинара приняли участие представители Министерства регионального развития, Федеральной службы по тарифам, Федерального агентства по энергетике, ОАО "Газпром", ООО "Межрегионгаз", ООО "Газпромрегионгаз", администраций и муниципальных образований субъектов РФ, руководство и ведущие специалисты газовых распределительных организаций более чем из 30 городов и регионов Российской Федерации.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ