Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго: ТЭО "восточного нефтепровода" должно учитывать все требования по охране окружающей среды
05.07.2005
В Минпромэнерго России состоялось заседание Рабочей группы по осуществлению координации, мониторинга и контроля мероприятий по проектированию и строительству трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан" (РГ) под председательством заместителя министра Андрея Реуса. В заседании приняли участие представители Минтранса, Минэкономразвития и ФСТ России, в также ОАО "АК "Транснефть".

Участники обсудили ход реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 1737-р "О проектировании и строительстве трубопроводной системы "Восточная Сибирь — Тихий океан", уделив особое внимание вопросам экологии. По словам А. Реуса, "ТЭО "восточного нефтепровода" должно учитывать все требования по охране окружающей среды, предусматривающие мероприятия по восстановлению природной среды, рациональному использованию и воспроизводству природных ресурсов, обеспечению экологической безопасности". Участники РГ выразили согласие с позицией замминистра промышленности и энергетики и рекомендовали "Транснефти" обращать особое внимание на замечания Ростехнадзора. Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

ОАО "АК "Транснефть" проанализировать риски возникновения неблагоприятных экологических, социальных и экономических воздействий, связанных со строительством трубопроводов. Выводы компании и экспертов обсудят в субъектах Российской Федерации на общественных слушаниях, которые планируется провести после завершения работы над ТЭО в августе с.г.

Участники РГ отметили, что проектирование трубопровода "Восточная Сибирь — Тихий океан" осуществляется в соответствии с утвержденным ОАО "АК "Транснефть" графиком.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ