Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума рассмотрит законопроект "О недрах" в первом чтении 16 ноября
05.07.2005
Госдума рассмотрит законопроект "О недрах" в первом чтении 16 ноября текущего года. Об этом во вторник заявила председатель комитета ГД по природным ресурсам Наталья Комарова. По ее словам, эта дата предусмотрена планом работы комитета над проектом закона.

Выступая на семинаре "Закон "О недрах": проблемы участия иностранных инвесторов в разработке месторождений", Комарова отметила, что 6 сентября в очередной раз законопроект "О недрах" рассмотрит Совет думы, и в течение месяца комитет по природным ресурсам будет ждать отзывы о нем регионов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Комарова подчеркнула, что "с особой тщательностью в проекте закона должны быть рассмотрены вопросы пользования недрами, проблемы налогообложения".

Она также сообщила, что комитет по природным ресурсам в процессе работы над законопроектом намерен тесно сотрудничать с Министерством природных ресурсов России.

В свою очередь замминистра природных ресурсов Валентин Степанков в беседе с журналистами высказал мнение, что с учетом плана работы комитета ГД по природным ресурсам законопроект может быть окончательно принят не ранее января будущего года.

Замминистра также сообщил, что Министерство природных ресурсов завершает в настоящее время разработку поправок к действующему закону "О недрах" и намерено внести их в правительство и Госдуму в ближайшее время. Степанков уточнил, что поправки будут касаться использования иностранных инвестиций.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ