Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия ищет способ регулировать доступ иностранцев к недрам уже с 2006 года
05.07.2005
Российские власти, не успевающие законодательно установить заявленные ограничения на доступ иностранцам к российским недрам с 1 января 2006 года, приняв новую редакцию закона "О недрах", ищут другие способы прояснения правил игры в недропользовании, сообщает Рейтер-СНГ.

Министерство природных ресурсов собирается в сентябре внести в Госдуму поправки в действующее законодательство, касающиеся регулирования и ограничения доступа иностранцев к недрам, сказал замминистра природных ресурсов Валентин Степанков.

"У нас возникла опасность не получить (новый) закон (о недрах) к 1 января, поэтому мы вопросы регулирования доступа иностранцев к недрам внесем как поправки к существующему законодательству. Если этот механизм будет запущен раньше, чем новый закон о недрах, он может быть предвестником нового закона и поможет регулировать этот вопрос в дальнейшем", - сказал Степанков на "круглом столе" во вторник.

Идея ограничить доступ иностранцев к стратегическим отраслям экономики РФ, в частности, к крупным месторождениям полезных ископаемых, прозвучала в апреле в ежегодном послании президента РФ Владимира Путина парламенту. Либеральные экономисты поставили новацию под сомнение, однако инвесторы называют законодательное определение четких критериев закрытости меньшим злом, предпочитая пусть жесткие, но неизменные правила игры.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ