Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и Минтранс России подписали соглашение о сотрудничестве
06.07.2005
5 июня в Москве Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин подписали Соглашение о взаимопонимании и намерениях между Минтрансом РФ и компанией.

Как сообщает пресс-служба компании, в Соглашении зафиксировано намерение сторон сотрудничать в области информационного обмена для достижения общих целей по развитию транспортной инфраструктуры. В документе также отмечена важность привлечения бизнеса к формированию и реализации механизмов государственно-частного партнерства в транспортной отрасли. Соглашение предусматривает предоставление "ЛУКОЙЛом" информации, необходимой Минтрансу России для повышения эффективности государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере транспорта, а также для формирования и применения механизмов государственно-частного партнерства в сфере развития объектов транспортной и построения логистических инфраструктур.

"ЛУКОЙЛ" и Минтранс России намерены сотрудничать по вопросам повышения и развития конкурентоспособности России в транспортной сфере по таким направлениям как:
- реализация стратегий по совершенствованию сотрудничества государства и бизнеса в РФ;
- обеспечение достижения конкурентоспособности и повышения эффективности объектов транспортной инфраструктуры при осуществлении транспортировки грузов по территории РФ, а также за ее пределами;
- совершенствование форм и механизмов государственно-частного партнерства, механизмов возврата частных инвестиций, направленных на развитие транспортной инфраструктуры общего пользования РФ.

Выступая на церемонии подписания Соглашения Игорь Левитин отметил, что Соглашение между Минтрансом России и компанией "ЛУКОЙЛ", которая занимает ведущие позиции в российском бизнес-сообществе, открывает новые перспективы сотрудничества государства и бизнеса. "Наше Соглашение носит рамочный характер, однако мы рассматриваем его как первый шаг в разработке и реализации совместных стратегических транспортных инфраструктурных проектов в рамках государственно-частного партнерства", - подчеркнул Министр.

"ЛУКОЙЛ" всегда выступал за открытый диалог с государственными органами в интересах развития отечественной экономики. Нам выпала особая честь стать первой частной компанией, с которой Минтранс РФ подписал соглашение о сотрудничестве", - сказал Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ