Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Делегация "Газпрома" посетила регионы, в которых выпускается оборудование для компании
08.07.2005
Делегация ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым провела очередную рабочую поездку в регионы, где посетила машиностроительные, металлургические и трубные предприятия, которые производят оборудование для компании.

В состав делегации "Газпрома" входили член Правления, начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Богдан Будзуляк; член Правления, начальник Департамента инвестиций и строительства, генеральный директор ООО "Газкомплектимпэкс" Валерий Голубев; руководители и специалисты структурных подразделений ОАО "Газпром" и ООО "Газкомплектимпэкс".

Делегация посетила ОАО "Волгограднефтемаш" (г. Волгоград), выпускающее нефтегазоперерабатывающее оборудование и трубопроводную арматуру; ОАО "Волжский трубный завод" (г. Волжский, Волгоградская область), являющееся крупнейшим производителем труб в России; ООО ФПК "Космос-Нефть-Газ" и ФГУП "Воронежский механический завод" (г. Воронеж), производящие нефтегазопромысловое оборудование; ОАО "Компрессорный комплекс" и ОАО "Невский завод" (г. Санкт-Петербург), являющиеся поставщиками турбокомпрессорного оборудования для "Газпрома".

В совещаниях, состоявшихся в ходе поездки, также принимали участие представители ЗАО "Гидрогаз" (г. Воронеж), ЗАО "Лискимонтажконструкция" (г. Лиски, Воронежская область), ОАО "Кировэнергомаш", ЗАО "НПФ Система-Сервис", ОАО "Звезда-энергетика", ОАО "Электропульт" (г. Санкт-Петербург), ООО "Калининградгазавтоматика" (г. Калининград) и др.

На совещаниях отмечалось, что основной целью совместной работы "Газпрома" и российских машиностроителей является организация производства высококачественной отечественной продукции, которая могла бы достойно конкурировать с западными аналогами. При этом особое внимание должно уделяться увеличению доли инноваций в выпускаемой продукции.

"Перед отечественным машиностроением сегодня стоит задача производства высокотехнологичного оборудования для газовой отрасли. При этом качество этого оборудования должно быть таким, чтобы российские предприятия могли выигрывать в конкурсах на поставку продукции не только для "Газпрома", но и на экспорт.

Решение этой масштабной задачи зависит, прежде всего, от самих машиностроителей. Мы же, в свою очередь, готовы поддерживать тех, кто внедряет новые производственные и управленческие технологии", — подчеркнул А. Ананенков.

В ходе визита состоялись рабочие встречи Александра Ананенкова с Главой Администрации Волгоградской области Николаем Максютой и Главой Администрации Воронежской области Владимиром Кулаковым.

На встречах обсуждались перспективы сотрудничества машиностроительных предприятий регионов и ОАО "Газпром". Кроме того, затрагивались вопросы, связанные с газификацией Волгоградской и Воронежской областей, детально рассматривался ход реализации соглашений о сотрудничестве регионов и ОАО "Газпром". А. Ананенков проинформировал руководителей регионов о ходе реализации второго этапа реформирования "Газпрома". Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ