Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К ситуации вокруг "Геойлбента" подключат Путина и Устинова
11.07.2005
Глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов написал письма президенту РФ Владимиру Путину, генеральному прокурору Владимиру Устинову, председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву и директору ФСБ Николаю Патрушеву, в которых рассказал о ситуации, сложившейся вокруг покупки "Геойлбента".

По сообщениям СМИ, 66% долей ООО "Геойлбент", которые "НОВАТЭК" уже около месяца пытается продать "ЛУКОЙЛу", вновь арестованы, а "Транснефть" вновь не имеет права принимать в свои трубопроводы нефть "НОВАТЭКа" и "Геойлбента". По данным экспертов, суточные потери компании из-за закрытия доступа к трубе составляют до 1 миллиона долларов.

Суд Старопромысловского района Грозного своим постановлением вторично заморозил фактически совершенную сделку по продаже доли "Геойлбента". А компания "Транснефть" в обеспечение решения суда перекрыла доступ к трубопроводам обеим компаниям.

В интервью "Ведомостям" Алекперов сообщил, что сложившаяся ситуация порочна. "В Грозном судятся два человека, имущественный спор не определен, и по этому делу суд решает запретить антимонопольной службе одобрять сделку, а "Транснефти" ≈ принимать добытое сырье. Это просто беспредел", - сказал глава "ЛУКОЙЛа".

Алекперов считает, что хозяйственные споры должны решаться по месту регистрации предприятия. "Нельзя из Грозного запрещать прокачку нефти в Тюменской области. Полагаю, это яркий пример несовершенства судебной системы. И самое удивительное, что все госорганизации такие решения сразу же выполняют!", - сказал он. Об этом сообщает УралПолит.Ru.

ООО "Геойлбент" было создано в декабре 1991 года, разрабатывает Северо-Губкинское, Присклоновое и Южно-Тарасовское нефтегазоконденсатные месторождения и ведет поисково-разведочные работы на Урабор-Яхинском и Ванско-Намысском лицензионном участках. Доказанные запасы нефти этих расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе месторождений составляют 70 млн. тонн. В 2004 году "Геойлбент" добыл 1 млн. тонн нефти, в 2005 году компания планирует добыть 1,2 млн. тонн. 34% долевого участия в "Геойлбенте" контролируются "ЮКОСом".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ