Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польша просит Еврокомиссию рассмотреть альтернативы строительству газопровода из России в Германию
11.07.2005
Польша уверена в том, что проект строительства подводного газопровода для транспортировки российского газа в Германию является невыгодным и хочет, чтобы Еврокомиссия рассмотрела альтернативные пути, заявили в субботу представители властей.

Они выразили большое недовольство по поводу соглашения члена Евросоюза Германии и России о строительстве газопровода по дну Балтийского моря, в обход Польши и других новых членов ЕС.

При поддержке Берлина и Москвы немецкая компания BASF и российский "Газпром" договорились инвестировать средства в подводный газопровод, что является альтернативой расширения недавно проложенного трубопровода, проходящего через Польшу.

"Мы не можем ни к кому иметь претензий по поводу планов подводного газопровода. Но мы должны воспользоваться своим положением в ЕС, чтобы поддержать альтернативные проекты", - сказал журналистам премьер-министр Польши Марек Белька.

Польские власти высказывают опасения, что после строительства еще одного газопровода в Германию "Газпром" может "поставить заглушку" на "Ямал" по которому сейчас осуществляются поставки в Польшу и ее западным соседям.

"Пока (подводный газопровод) не будет финансироваться совместно из средств ЕС, мы думаем, это невыгодный и неоправданный с экономической точки зрения проект. Есть пути лучше, и мы хотим доказать это", - сказал журналистам министр экономики Яцек Пехота.

"Мы получили согласие Еврокомиссии участвовать в финансировании анализа технической осуществимости двух альтернативных путей - газопроводов "Ямал-2" и "Амбер" - через прибалтийские государства", - сказал он. Об этом сообщает Reuters.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ