Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транс Нафта" поставит 6 миллиардов кубометров газа на Украину
12.07.2005
Российский газовый трейдер "Транс Нафта" и НАК "Нафтогаз Украины" договорились о возможности поставки на Украину в 2005 году до 6 миллиардов кубометров газа, заявил РИА "Новости" начальник газового департамента "Транс Нафты" Денис Виноградов. Он подчеркнул, что данные договоренности достигнуты в рамках соглашения между "Газпромом" и НАК "Нафтогаз Украины" от 29 июня, которое предусматривает рассмотрение возможности поставок на Украину газа независимых поставщиков. Виноградов подчеркнул, что в настоящее время никаких контрактов не подписано и вопрос о цене не решен.

Первый заместитель министра топлива и энергетики Украины, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко заявил о том, что Украина законтрактовала дополнительные объемы газа у "Транс Нафты" и "Росукрэнерго". Речь идет о дополнительных поставках газа в 2005 году в объеме 11 миллиардов кубометров. Через "Транс Нафту" планируется поставить 6 миллиардов кубометров газа, через "Росукрэнерго" - 5 миллиардов кубометров газа.

"Росукрэнерго" и "Газэкспорт" заявили, что договоренности о поставках дополнительных объемов газа Украине пока не достигнуты.

"Это заявление (Ивченко) не имеет под собой абсолютно никаких оснований", - сказал заместитель председателя правления "Газпрома", генеральный директор "Газэкспорта" Александр Медведев, комментируя заявление Ивченко.

"Поставками российского газа на экспорт занимается только одна компания - дочернее общество "Газпрома" - "Газэкспорт". Однако, "Газэкспорт" пока не готовил к подписанию и тем более, не подписывал контракты на поставку дополнительных объемов газа на Украину в 2005 году", - сказал Медведев.

"Росукрэнерго" может поставить дополнительные объемы газа на Украину в текущем году, но в настоящее время параметры контрактов не согласованы, заявил РИА "Новости" член правления "Газпрома", управляющий директор "Росукрэнерго" с российской стороны Константин Чуйченко.

"Росукрэнерго" действительно может поставить дополнительные объемы газа на Украину в текущем году, но в настоящее время не согласован ни один из ключевых параметров: цена, конкретные объемы газа, сроки поставки, условия платежа. Говорить о достигнутых договоренностях по этому вопросу преждевременно", - сказал Чуйченко.

"Росукрэнерго" создано дочерними предприятиями "Газпромбанка" и "Райффайзенбанка" для осуществления закупок туркменского газа для украинского рынка. Акционерами компании "Росукрэнерго", с долевым участием 50% на 50% являются 100% дочерние предприятия "Газпромбанка" и "Райффайзенбанка".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ