Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго и Shell обсудили вопросы освоения шельфовых месторождений Российской Федерации
13.07.2005
12 июля директор Департамента международного сотрудничества Минпромэнерго России Дмитрий Сухопаров встретился с вице-президентом по разработке и добыче нефти Shell Exploration & Production Services (RF) B.V. Константином Пановым. На встрече также присутствовали другие сотрудники министерства и компании Shell.

Участники обсудили вопросы развития российской нефтегазовой отрасли. В частности, было отмечено, что в России продолжается увеличение нефте- и газодобычи. Также участники затронули такие темы, как динамика мирового потребления энергоресурсов, освоение шельфовых месторождений Российской Федерации и выход на новые рынки, Энергетический диалог Россия-ЕС. Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

Д.Сухопаров особо отметил важность энергетической эффективности. "В следующем году Россия будет председательствовать в "большой восьмерке" и уже объявила энергетическую безопасность в качестве приоритетной темы обсуждения, - сообщил сказал Департамента международного сотрудничества. — Однако под "энергетической безопасностью" мы понимаем гарантированное обеспечение энергетическими ресурсами всех стран-потребителей и поэтому уделяем особое внимание вопросам энергоэффективности и энергосбережения".

Д. Сухопаров выразил большой интерес к энергосберегающим технологиям и разработкам группы компаний Royal Dutch/Shell по использованию альтернативных источников энергии.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ