Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго: Германия — наш главный партнер в реализации Северо-Европейского газопровода
15.07.2005
14 июля заместитель Министра промышленности и энергетики Иван Матеров провел переговоры с Министром экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Республики Бавария Отто Висхоем. В переговорах также участвовали другие сотрудники Минпромэнерго, представители земли Бавария и посольства Германии в Российской Федерации.

Стороны обсудили развитие экономического сотрудничества между федеральной землей Бавария и Россией, в том числе сотрудничество в энергетической сфере и промышленности.

По словам О. Висхоя, Бавария является крупнейшим импортером российского газа в Германии, ее потребности в газе почти полностью обеспечиваются поставками из России. Тем не менее, учитывая тенденцию к росту потребления газа в мире и высокую степень зависимости земли от импортных энергетических ресурсов, вопрос стабильности поставок не утрачивает своей актуальности. Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

"Будучи ведущим производителем газа в мире, Россия также заинтересована в стабильных поставках, - сказал И. Матеров. — Сегодня одна из наших важнейших стратегических задач — диверсифицировать направления экспорта". В то же время поставки "голубого топлива" в Европу будут увеличены. "Германия сейчас — наш главный партнер в реализации Северо-Европейского газопровода, строительство которого начнется в германском городе Грайфсвальд", - подчеркнул И. Матеров.

Кроме того, по сообщению И. Матерова, тема энергетической безопасности, в том числе стабильности поставок, будет главной на саммите "Большой восьмерки" под председательством России.

Стороны также обсудили перспективы сотрудничества компаний "Сименс" АГ и ОАО "Силовые машины". "Эта тема еще не закрыта, - сказал заместитель Министра промышленности и энергетики. — Считаю, что сотрудничество этих компаний было бы целесообразно, однако, необходимо выбрать соответствующую форму. Мы довольны, что к нам приходят германские инвесторы".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ