Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В первом полугодии 2005 года инвестиции "Востокгазпрома" составили более 360 млн. рублей
18.07.2005
В первом полугодии 2005 г. инвестиции ОАО "Востокгазпром" в эксплуатационное, разведочное бурение и обустройство месторождений составили более 360 млн. рублей, сообщает пресс-служба компании.

Добычей сырья занимается дочернее предприятие компании — ОАО "Томскгазпром". Основным добывающим активом предприятия является Мыльджинское газоконденсатное месторождение. Несмотря на то, что оно было введено в опытно-промышленную эксплуатацию шесть лет назад, здесь продолжается эксплуатационное бурение, строятся новые внутрипромысловые автодороги и газосборные сети.

В первом полугодии в эксплуатационное бурение на Мыльджинском ГКМ инвестировано свыше 83 млн. рублей и около 130 млн. рублей — в обустройство Мыльджинского и Северо-Васюганского месторождений. До конца текущего года на МГКМ будут введены в эксплуатацию новые добывающие мощности (5 скважин) с суточной добычей 700 тыс. куб.м. газа и около 50 тонн газового конденсата.

Для поддержания оптимальных объемов добычи на Мыльджинском месторождении компания планирует построить дожимную компрессорную станцию. В настоящее время ведутся проектные работы, в конце третьего квартала будет объявлен конкурс, на основании которого будет определен генеральный подрядчик по строительству станции.

За минувшее полугодие серьезный шаг вперед сделан по освоению Пудинской группы месторождений. Проведены сейсморазведочные работы в объеме 600 погонных километров, завершено бурение двух разведочных скважин на Казанском лицензионном участке, начато бурение третьей. В бурение инвестировано 130 млн. рублей, при освоении получены первые тонны нефти и газового конденсата.

Освоение Пудинской группы ведет к росту объемов работ у смежных организаций. В первом полугодии увеличила объемы перевозок дочерняя авиационная компания ОАО "Востокгазпром" - "Югана". Вертолетами "Юганы" перевезено 580 тонн грузов, это практически на 200 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. В районе села Пудино Парабельского района авиаторами введена в эксплуатацию топливо - заправочная станция, оснащенная самым современным оборудованием. Она предназначена для обеспечения топливом перелетов, связанных с доставкой пассажиров и грузов на буровые Пудинской группы месторождений.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ