Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтегазовые пректы России и Сирии оцениваются в $1,5 миллиарда
18.07.2005
Российско-сирийские совместные проекты в нефтегазовой сфере на территории Сирии оцениваются в $1,5 миллиарда, сообщил журналистам сопредседатель российско-сирийского делового совета Дмитрий Пумпянский в перерыве 4-го заседания совета, проходящего в Москве.

"В перечне проектов содержится то, что давно предлагается, и частично новые проекты в нефтегазовой сфере. Они оцениваются в $1,5 миллиарда США", - сказал Пумпянский. По его словам, в них намерены участвовать такие компании, как "Стройтрансгаз", "ИТЕРА", "Татнефть" и ряд других. Об этом сообщает РИА "Новости".

Пумпянский сообщил, что "Татнефть" уже подписала соглашение с сирийскими партнерами о разведке и концессионной добыче на двух участках нефтяных месторождений в Сирии. Кроме того, российские компании намерены построить резервуары для хранения углеводородного сырья, добавил он.

Как заявил во время заседания российско-сирийского делового совета глава Торгово-промышленной палаты РФ Евгений Примаков, в российско-сирийские торгово-экономические отношения добавился фактор сотрудничества бизнес-структур. Тем не менее, считает он, в своей деятельности бизнес-структуры смогут опираться на поддержку органов власти.

Примаков отметил, что ранее было подписано соглашение об урегулировании сирийского долга перед Россией.

Как сообщил Примаков журналистам, была достигнута договоренность о списании значительной части долга и о выплате оставшейся части в конвертируемой валюте. Сейчас стоит вопрос, на что будет использована данная часть долга, отметил президент ТПП.

"Рассчитываем, что ее значительная часть пойдет на строительство предприятий на территории Сирии", - сказал Примаков.

Отвечая на вопрос журналистов, не будет ли совет стараться помочь в урегулировании конфликта на Ближнем Востоке, Примаков сказал: "Развитие экономических связей помогает, в том числе, и политическому процессу. Но конкретно совет не ставит цель урегулировать конфликтную ситуацию". Он добавил, что по возможности представители совета будут делать все возможное для урегулирования конфликта в регионе.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ