Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газэнергосеть": Цены на распределяемый по балансовому заданию газ должны быть либерализованы
18.07.2005
В рамках обсуждения программ реформирования газового сектора экономики ОАО "Газэнергосеть", заявляет, что в качестве наиболее важной и одновременно сложной задачи видит либерализацию цен на сжиженный газ, распределяемый по балансовому заданию. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Система балансовых заданий - это своеобразная страховка государства, которая гарантирует, что прежде чем продать газ на свободном рынке, производители обеспечат необходимым количеством коммунально-бытовой сектор. Однако несовершенство данной системы приводит к целому ряду злоупотреблений.

Прежде всего, это нецелевое использование балансового газа, объёмы которого фактически остаются неизменными, несмотря на то, что области одна за одной газифицируются природным газом и потребление населением сжиженного углеводородного газа должно уменьшаться.

Также вызывает вопросы ценообразование на балансовый газ. 40-45 проц. сжиженного углеводородного газа (СУГ) подлежат дальнейшей переработке нефтехимическими предприятиями, а из оставшихся объёмов треть производители вынуждены продавать в несколько раз дешевле рыночных цен, не взирая даже на себестоимость их производства. Однозначно, за счёт этого отрасль недополучает средства, необходимые на поддержание, реконструкцию и модернизацию производственных мощностей и газораспределительной инфраструктуры.

В связи с этим наиболее актуальными становятся вопросы контроля целевого использования балансового газа и обоснованного ценообразования, решение которых позволит исключить недобросовестную конкуренцию на региональных рынках СУГ, передает Финмаркет.

С 1 июля 2004 года ОАО "Газэнергосеть" является единым оператором ОАО "Газпром" по реализации коммерческих СУГ на коммунально-бытовом рынке.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ