Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго ждет пересмотра статуса контрактов российских компаний в Ираке
18.07.2005
В ближайшее время можно ожидать пересмотра статуса контрактов российских компаний в Ираке, сообщили в пресс-службе Минпромэнерго РФ.

В понедельник в Аммане открылась международная конференция стран-доноров по Ираку, в которой принимают участие представители более 60 государств и международных организаций, в том числе ООН и Всемирного банка.

"В ближайшее время можно ожидать изменения статуса "замороженных" контрактов российских компаний в Ираке", - подчеркнул представитель пресс-службы Минпромэнерго.

Он напомнил, что контракты российских компаний, подписанные во время правления Саддама Хусейна, были "заморожены" до формирования нового правительства Ирака.

"Зимой-весной текущего года новое правительство Ирака было сформировано, и теперь можно ожидать, что оно приступит к рассмотрению статуса российских контрактов в этой стране", - подчеркнули в пресс-службе.

Говоря о решении судьбы принадлежащего российской компании "ЛУКОЙЛ" месторождения "Западная Курна" в Ираке представитель пресс-службы Минпромэнерго отметил, что "это бизнес-вопрос, связанный с взаимоотношениями "ЛУКОЙЛа" и правительства Ирака, и решаться он должен на этом уровне".

В Минпромэнерго считают, что российские компании в Ираке интересуют проекты в сфере электроэнергетики и электроэнергетического машиностроения. "Также у российского бизнеса в Ираке вызывают интерес строительные проекты - сервисные контракты и контракты по восстановлению структуры страны", - отметили в пресс-службе министерства.

Однако, как отметили в Минпромэнерго, серьезным препятствием для развития деятельности российских компаний в Ираке является напряженная ситуация в этой стране.

"Российские специалисты не могут получить адекватные меры безопасности, в результате чего работы затруднены. Одна из претензий наших компаний заключается в том, что они не работают в "зеленой", самой охраняемой зоне города Багдада", - отметили в пресс-службе.

В то же время в Минпромэнерго подчеркнули, что хотя "вопросы безопасности являются очень серьезной проблемой для российских компаний, они все равно проявляют высокий интерес к иракским контрактам". Об этом сообщает РИА "Новости".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ