Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

США заинтересованы в строительстве в РФ мощностей по производству сжиженного газа
14.07.2004
США заинтересованы в строительстве в России мощностей по производству сжиженного природного газа (СПГ), заявил замминистра торговли США Уильям Лэш на пресс-конференции в Москве в среду.
"Мы выражаем интерес в участии в строительстве мощностей по СПГ, так как это тот сектор, где у нас есть наработки", - сказал он.

Лэш напомнил, что вопрос о сотрудничестве России и США по проектам СПГ уже неоднократно предметно обсуждался на самых различных уровнях.

"Даже администрация Буша уже заявляла о намерении нашей страны диверсифицировать наши поставки энергоресурсов. США в этом смысле могут рассматриваться как перспективный партнер", - отметил он.

Также Лэш сообщил, что, несмотря на приостановление проекта по строительству трубопровода на Мурманск, США по-прежнему заинтересованы в нем.

"Наше правительство уже заявляло, что заинтересовано в осуществлении подобного рода проектов", - сказал он. В целом, говоря о нефтепроектах по северному направлению, Лэш сообщил, что США с нетерпением ожидают позитивного сигнала от России для начала конкретных действий.

"Наши страны являются стратегическими союзниками, и мы с нетерпением ожидаем сигнала, чтобы подобного рода события могли развиваться", - сказал он.

Лэш уточнил, что США активно сотрудничают с Россией по проектам Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), а также начинают обсуждение проектов, которые будут иметь северное направление.

Вместе с тем Лэш уклонился от ответа на вопрос о том, будет ли увеличена доля поставок российской нефти на американском рынке.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ