Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Саратовская область и ТНК-BP продолжат сотрудничество
20.07.2005
20 июля в Правительстве Саратовской области состоялась встреча губернатора Павла Ипатова с исполнительным директором ТНК-ВР Германом Ханом. Результатом встречи стало подписание Соглашения о взаимном сотрудничестве между Правительством Саратовской области и открытым акционерным обществом ТНК-ВР на 2005 год, сообщает пресс-служба губернатора области.

Стороны подписали приложения, в которых оговаривают конкретное участие компании в развитии региона и обязательства областного Правительства.

Павел Ипатов проинформировал, что подписанное сегодня соглашение расширилось в части социальной сферы: "Эти соглашения имеют социальную направленность. Предусмотрен дополнительный фонд оплаты труда. Рост заработной платы на предприятиях ТНК-ВР в этом году будет превышать темпы инфляции. Увеличено финансирование социальных программ через благотворительный Фонд "Радуга" с 30 млн. рублей до 50 млн. рублей".

На вопрос журналиста о сумме бюджетных средств, которую область сможет сэкономить от взаимодействия с нефтяной компанией, губернатор ответил: "Здесь нет прямой экономии бюджетных средств, но мы имеем дело с опосредованной экономией. Благотворительные средства направляются туда, где не нахватает бюджетных. Основные направления социальных программ компании это - поддержка медучреждений, школ, детских домов, помощь детскому спорту, а также различные проекты, посвященные 60-летию Победы".

Губернатор области высоко оценил работу ТНК-ВР в регионе и высказал пожелание, чтобы с другими партнерами складывались такие же формы сотрудничества. "Все, что было намечено - сделано в полном объеме. С компанией нет каких-либо противоречий. Она выполняет обязательства перед работниками и жителями нашей области, а также все обязательства в сфере производства, добычи нефти, полезных ископаемых. Очень аккуратно и бережно относится к нашей природе", - подчеркнул Павел Ипатов.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ