Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Строительство трубопровода "Восточная Сибирь - Дацин" сопоставим по значению с БАМом
20.07.2005
Президент Владимир Путин заявил, что считает строительство трубопровода из Восточной Сибири в Дацин крупнейшим народно-хозяйственным проектом, сопоставимым по значению с БАМом.

Отвечая на замечание сопредседателя Совета международной общественной организации "Международный социально-экологический союз" Святослава Забелина о том, что строительство трубопровода нанесет значительный ущерб экологии, Путин выразил надежду, что эффект от реализации этого проекта будет высоким.

"Вы упомянули об одном из крупнейших народно-хозяйственных проектов, сопоставимым по значению с БАМом, который строили десятилетия и надеюсь, что это не будет такой долгой стройкой. Но эффект для государства может быть гораздо более высокий, чем сам БАМ, который находится в полузагруженном состоянии", - заявил Путин на заседании Совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

По словам президента, трубопровод даст возможность выйти на энергетические рынки стран АТР, в частности, на китайский рынок, рынок стран Южной Азии, Японии.

Путин также отметил внимание, что "после распада СССР наша страна потеряла пять крупных портов на западе".

"Мы, по сути, попали в зависимость от стран, которые транзитируют наши энергоресурсы и злоупотребляют своим геополитическим положением в полном смысле этого слова", - сказал президент.

Он подчеркнул, что для России крайне важно выйти напрямую на рынки третьих стран. "Это по сути общенациональный проект", - отметил президент.

Путин подчеркнул, что проект был изменен в соответствии с требованиями экологов.

"Шла речь о первом начальном маршруте из Восточной Сибири в Дацин. Первоначально маршрут проходил по южной оконечности Байкала. Но с учетом мнения экологов и экологических экспертиз было принято решение уйти с этого маршрута. Он стал на сотни миллионов долларов дороже, так как было принято решение пойти по северной оконечности Байкала", - сказал президент России. Об этом сообщает РИА "Новости".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ