Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР построила на Лисичанском НПЗ установку изомеризации бензинов
21.07.2005
20 июля на Лисичанском НПЗ введена в эксплуатацию установка изомеризации бензинов проектной мощностью 300 тыс. тонн продукции в год. Установка изомеризации — один из наиболее крупных проектов ТНК-ВР на "ЛИНОСе". Его общая стоимость составила почти $20 млн., а строительство длилось более 20 месяцев. Сооружение установки не являлось инвестиционным обязательством в рамках приватизации. Данный проект был инициирован компанией с целью повышения качественных параметров бензинов и увеличения доли производства высокооктановых бензинов, которые крайне востребованы на рынке.

Разработчиком технологии "Изомалк-2" для "ЛИНОСа" выступило ОАО "НПП Нефтехим" (Россия), а проектировщиком - компания "Нефтехмаш" (Россия).

С запуском в эксплуатацию установки изомеризации фракции НК-70оС за счет получения новых бензиновых компонентов — изомеризата и изопентана, — структура выпускаемых Лисичанским НПЗ автомобильных бензинов изменится в сторону увеличения доли высокооктановых марок. При этом благодаря снижению содержания агрессивных веществ (серы, бензола, ароматических углеводородов) улучшатся их качество и экологические характеристики.

По словам исполнительного вице-президента по переработке и сбыту ТНК-ВР Энтони Консидайна, строительство установки изомеризации является важнейшим инвестиционным звеном перспективной программы развития Лисичанского НПЗ в сегменте производства высококачественных автомобильных бензинов. "Ввод комплекса изомеризации — это часть планомерно осуществляемой технической политики ТНК-ВР, в соответствии с которой нефтеперерабатывающие предприятия холдинга налаживают выпуск бензинов по международным стандартам, предъявляющим все более жесткие экологические требования", - отметил Энтони Консидайн. "Включение в технологическую схему завода процесса изомеризации позволит нам при минимальных капитальных вложениях довести значительную часть вырабатываемых высокооктановых бензинов до требований европейского стандарта ЕN228-2000 по содержанию ароматических углеводородов, бензола и серы", - добавил генеральный директор ООО "ЛИНОС" Александр Иванов. Об этом сообщает пресс-служба "ТНК-BP Украина".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ