Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сумитомо Корпорэйшн" намерена приобрести блокирующий пакет акций "Саханефтегаза"
21.07.2005
На днях в ОАО ННГК "Саханефтегаз" прошел второй раунд переговоров с представителями японской компании "Сумитомо Корпорэйшн". Предыдущий визит, по итогам которого был подписан первый протокол, состоялся в конце мая.

Как сообщает пресс-служба ОАО ННГК "Саханефтегаз", стороны выполнили его условие и провели нынешнюю встречу на более высоком уровне. На переговорах представители "Сумитомо" выразили готовность приобрести блокирующий пакет акций "Саханефтегаза" (25% + 1 акция). Он находится у кипрских офшорных компаний, представляющих ранее интересы НК "ЮКОС".

Руководство акционерного общества предоставило гостям полную информацию о современном состоянии и перспективах развития нефтегазового комплекса республики, ее ресурсной базе. Создана совместная рабочая группа. Перед ней поставлена задача - выбрать наиболее перспективные, с технической и финансовой точки зрения, нефтегазовые проекты, которые будут выставлены в 2005 г. на торги, проводимые МПР России. В сообщении говорится, что речь идет в первую очередь о Чаяндинском и Верхневилючанском нефтегазоносных месторождениях.

Проекты сулят огромную прибыль и требуют многомиллиардных долларовых вложений. Фирма "Сумитомо Корпорэйшн" хорошо известна в Якутии. Как надежный партнер и покупатель она зарекомендовала себя при освоении Нерюнгринского угольного месторождения. В разработке нефтегазовых проектов ее пригласил участвовать президент республики Вячеслав Штыров. Предложение основано на исполнении пунктов протокола о долгосрочном сотрудничестве между правительством республики и японской компанией.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ