Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" к 1 августа может оставить Кабардино-Балкарию без газа
25.07.2005
С 26 июля 2005 года начнется отключение от газоснабжения всех предприятий теплоэнергетического комплекса Кабардино-Балкарской Республики (КБР), говорится в сообщении ООО "Межрегионгаз", 100%-й дочерней компании ОАО "Газпром". Соответствующая официальная телеграмма была направлена на имя председателя правительства КБР Геннадия Губина 20 июля 2005 года.

Данное решение было принято руководством "Межрегионгаз" вследствие беспрецедентного роста задолженности потребителей региона за природный газ и систематического невыполнения протокольных обязательств со стороны правительства республики.

ОАО "Газпром" в полном объеме выполняет договорные обязательства по поставке газа в Кабардино-Балкарскую Республику, говорится в сообщении. Однако текущая оплата за газ потребителями КБР составляет лишь 47,8%. Общая задолженность перед "Газпромом" по состоянию на 1 июля 2005 года превысила 2,9 млрд рублей. Из них задолженность предприятий ЖКХ составляет 1,2 млрд рублей, а задолженность бюджетов республики в части компенсации выпадающих доходов и субсидий достигла 100 млн рублей.

Правительство КБР не выполняет в полной мере свои протокольные обязательства перед ОАО "Газпром" и ООО "Межрегионгаз" в части обеспечения текущих платежей, погашения и реструктуризации основной суммы долга. Принятые и утвержденные совместные решения по передаче в собственность "Газпрома" теплоэнергетического комплекса КБР и газораспределительных сетей, находящихся на балансе Республики, систематически блокируются ответственными представителями республиканского руководства.

В случае если до 25 июля 2005 года поставленные ранее вопросы не будут разрешены Правительством КБР, "Газпром" (ООО "Межрегионгаз") вынуждено полностью прекратить поставку газа для теплоэнергетического комплекса КБР с 1 августа 2005 года. В первую очередь будут отключены предприятия теплоэнергетики столицы республики ≈ города Нальчик, затем отключениям будут подвергнуты остальные города и районы КБР.

Исключения, по согласованию с органами власти, будут сделаны лишь для объектов, имеющих высокую социальную значимость: больницы, родильные дома, дома ребенка. Вся ответственность за предпринятые шаги ложится на правительство Кабардино-Балкарской Республики, передает Росбалт.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ