Разработана Концепция газификации Ульяновской области до 2008 г.
Как сообщает Мозаика, с основным докладом выступил начальник департамента областной администрации по газификации Виктор Сахаров. Он рассказал о разработанной в Правительстве и администрации региона Концепции газификации Ульяновской области до 2008 г. Для того, чтобы эта Концепция воплотилась в реальность, необходимо вложить в строительство новых газопроводов около 8,5 млрд. руб. Естественно, региональный бюджет в одиночку не осилит подобную нагрузку. Требуется войти в целевые федеральные программы. Сейчас руководством области ведутся переговоры с РАО "Газпром" с целью заключения договора о газификации Ульяновской области.
Заслушав и обсудив информацию о состоянии и перспективах газификации нашего региона, Общественный совет по экономике принял решение рекомендовать областному Правительству разработать и внести в ЗСО до 1 декабря этого года проект закона "Об утверждении областной целевой программы газификации Ульяновской области в 2006-2008 гг.", предусмотрев в данной программе мероприятия по газификации конкретных населенных пунктов по годам с указанием объемов и источников финансирования. Правительству также рекомендовано предусмотреть выделение средств на газификацию в проекте областного бюджета 2006 г. и продолжать активную работу по вовлечению области в федеральные целевые программы "Социальное развитие села в РФ", "Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов РФ" и "Энергоэффективная экономика". Главам муниципальных образований рекомендовано предусмотреть средства на финансирование мероприятий по газификации в местных бюджетах.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Июль, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

