Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Разработана Концепция газификации Ульяновской области до 2008 г.
25.07.2005
На заседании Общественного консультативного совета по экономике при Председателе Законодательного Собрания Ульяновской области Борисе Зотове был рассмотрен вопрос о состоянии и перспективах газификации региона.

Как сообщает Мозаика, с основным докладом выступил начальник департамента областной администрации по газификации Виктор Сахаров. Он рассказал о разработанной в Правительстве и администрации региона Концепции газификации Ульяновской области до 2008 г. Для того, чтобы эта Концепция воплотилась в реальность, необходимо вложить в строительство новых газопроводов около 8,5 млрд. руб. Естественно, региональный бюджет в одиночку не осилит подобную нагрузку. Требуется войти в целевые федеральные программы. Сейчас руководством области ведутся переговоры с РАО "Газпром" с целью заключения договора о газификации Ульяновской области.

Заслушав и обсудив информацию о состоянии и перспективах газификации нашего региона, Общественный совет по экономике принял решение рекомендовать областному Правительству разработать и внести в ЗСО до 1 декабря этого года проект закона "Об утверждении областной целевой программы газификации Ульяновской области в 2006-2008 гг.", предусмотрев в данной программе мероприятия по газификации конкретных населенных пунктов по годам с указанием объемов и источников финансирования. Правительству также рекомендовано предусмотреть выделение средств на газификацию в проекте областного бюджета 2006 г. и продолжать активную работу по вовлечению области в федеральные целевые программы "Социальное развитие села в РФ", "Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов РФ" и "Энергоэффективная экономика". Главам муниципальных образований рекомендовано предусмотреть средства на финансирование мероприятий по газификации в местных бюджетах.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ