Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Делягин: Итоги залогового аукциона по "ЮКОСу" не будут признаны недействительными
26.07.2005
Руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин сомневается в том,что суд удовлетворит иск о признании недействительными итогов залогового аукциона по нефтяной компании "ЮКОС". Такое мнение он высказал в эфире радиостанции Эхо Москвы.

Рассмотрение соответствующего иска начнется в Московском арбитражном суде 26 июля. Подобные иски поданы и по другим залоговым аукционам. С юридической точки зрения, залоговые аукционы были актами неправомерными и могут быть оспорены, полагает М.Делягин. Вместе с тем он считает, что сделать этого не удастся, учитывая решение о сокращении срока давности по делам о приватизации с 10 до 3 лет, хотя, как сказал М.Делягин, "подобные вопросы рассматриваются в России, по крайней мере последние 15 лет, не с юридической точки зрения, а с политической".

В любом случае, по мнению М.Делягина, суд едва ли удовлетворит иск по итогам залогового аукциона по "ЮКОСу". "Огромный кусок "ЮКОСа" - "Юганскнефтегаз" - находится сейчас в "Роснефти", под контролем государства. Если отменят залоговый аукцион, то вся грандиозная афера с использованием "Байкалфинансгруп" и прочих компаний станет бессмысленной, и усилия огромного количества соратников президента полностью обесценятся, - заметил экономист. - Не думаю, чтобы они допустили такое развитие событий".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ