"Стройтрансгаз" претендует на прокладку газопровода из Греции в Typцию
Результаты тендера будут объявлены до конца августа.
Турецкая государственная компания Botas пригласила различные компании поучаствовать в конкурсе на строительство подводных и наземных участков газопровода. Предыдущий конкурс был отменен из-за обвинений в коррупции.
В прошлом году Греция и Турция договорились построить трубопровод между турецким городом Карасабей и греческим Комотини протяженностью в 285 километров. Стоимость проекта оценивается в $300 миллионов. Турция должна будет ежегодно поставлять по этому трубопроводу до 11 миллионов кубометров газа в Грецию, причем три миллиона предназначаются самой Греции, остальные - для реэкспорта в Европу.
Первые поставки газа должны будут осуществиться в начале 2007 года в объеме 750 миллионов кубометров.
Греция уже подписала договор с Италией о строительстве дополнительной ветки трубопровода по дну Адриатического моря, благодаря которой Центральная Европа получит доступ к газу с месторождений на Каспийском море и на Ближнем Востоке.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Июль, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

