Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Сахалине снизилась добыча нефти
26.07.2005
На Сахалине снизилась добыча нефти. Об этом было сказано на заседании администрации Сахалинской области, на котором рассматривались итоги социально-экономического развития и исполнения бюджета региона за I полугодие 2005 года.

Основной причиной снижения объемных показателей добычи нефти, произошедшего в первой половине года, явилась сложная ледовая обстановка. Добыча на шельфе в рамках проекта "Сахалин-2" началась только в середине июня. При этом относительно стабильно осуществляет свою производственную деятельность ОАО "НК "Роснефть-Сахалинморнефтегаз", снижение плановых и прогнозных показателей не наблюдается. В области возросло производство бензина и мазута в 2,2 раза, дизельного топлива на 53 процента к соответствующему периоду прошлого года. По производству дизельного топлива идет перевыполнение годовых прогнозных показателей. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Ускоренными темпами ведутся строительные подрядные работы, большая часть которых выполнена на объектах нефтегазодобывающей отрасли, транспорта, энергетики и объектах коммунального и социального назначения. По договорам строительного подряда собственными силами выполнено строительно-монтажных работ на 14,6 млрд. рублей, или на 40,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Все мероприятия предусмотренные Планом действий администрации области в части развития энергетики выполняются в полном объеме. В соответствии с утвержденным графиком, закончены работы по ремонту и восстановлению бесхозных муниципальных сетей в Корсаковском, Долинском и Макаровском районах. В Смирныховском районе работы выполнены на 80 процентов, Углегорском и Александровск-Сахалинском - на 40. Ведутся работы по строительству подстанции "Южно-Курильская" и подстанции Менделеевской ГеоТЭС со сроками сдачи осенью этого года. Закончены строительные работы по мини-ГЭС на реке Матросской (Северо-Курильский район).

Добыча угля по области в целом составила 1,74 млн. тонн, что на 8 процентов больше чем за соответствующий период прошлого года. Снижение объема лесозаготовок в связи с погодными условиями привело к сокращению производства деловой древесины и пиломатериалов. Качественная и планомерная подготовка рыбопромышленных предприятий к выходу на промысел, хорошая ледовая обстановка при осуществлении промысла наваги и минтая в Охотском море позволили обеспечить улов рыбы и морепродуктов в размере без малого 156 тысяч тонн — рост на 14 процентов.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ