Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" начал широкомасштабную модернизацию Одесского нефтеперерабатывающего завода
26.07.2005
Правление ОАО "ЛУКОЙЛ" приняло решение о начале широкомасштабной реконструкции и модернизации Одесского нефтеперерабатывающего завода.

Как сообщает пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ", основу проекта составляет строительство комплекса каталитического крекинга и энергоблока. Будут также построены установки для гидроочистки бензина, гидроочистки вакуумного газойля, производства водорода, серы и высокооктановых компонентов для бензинов, а также реконструированы комплекс гидроочистки дизельного топлива, установка АВТ и общезаводское хозяйство. Общий объем инвестиций для реализации проекта оценивается в размере около $320 млн. Модернизацию предприятия планируется провести за 3 года.

В результате модернизации при сохранении производительности НПЗ по переработке нефти на уровне 2,8 млн. тонн в год глубина переработки вырастет с 57% до 80%, а доля производства светлых нефтепродуктов увеличится с 43% до 65%. Ежегодный объем производства высокооктановых бензинов удвоится и составит около 740 тыс. тонн, дизельного топлива стандарта ЕВРО 3 - около 960 тыс. тонн. Также будет начато производство авиакеросина марки Jet A-1 в соответствии с международными стандартами.

В июне 2004 г. на Одесском НПЗ была пущена в эксплуатацию установка изомеризации мощностью 120 тыс. тонн в год, что явилось первым звеном программы модернизации предприятия. В результате ввода в строй этого объекта стало возможным увеличение производства высококачественных автомобильных бензинов до 330 тыс. тонн в год. Включение в технологическую схему НПЗ процесса изомеризации позволило предприятию довести качество вырабатываемых бензинов до требований, предъявляемых европейским стандартом EN-228:2000 по содержанию ароматических углеводородов, бензола и серы. При этом доля высокооктановых бензинов полностью отвечающих требованиям стандарта ЕВРО 3, составляет не менее 96% в общем объеме производства предприятия.

Во время реконструкции Одесского НПЗ "ЛУКОЙЛ" обеспечит опережающие поставки нефти на Украину для переработки на сторонних НПЗ и снабжения нефтепродуктами сети АЗС ПИИ "ЛУКОЙЛ-Украина". Кроме этого запланированы поставки с румынского НПЗ "Петротел-ЛУКОЙЛ", который был пущен в эксплуатацию после модернизации в октябре 2004 г. и выпускает нефтепродукты в соответствии со стандартами Евро-3 и Евро-4.

Модернизация Одесского НПЗ позволит увеличить эффективность переработки нефти и удовлетворить растущие потребности экономики Юго-Запада Украины в высококачественном моторном топливе. Кроме этого будут увеличены налоговые платежи в бюджеты разных уровней, повышен уровень промышленной безопасности предприятия, улучшена экологическая обстановка, увеличено количество рабочих мест. Всего в связи с проектом реконструкции и модернизации Одесского НПЗ в экономику Украины будет инвестировано около $500 млн., включая дальнейшее развитие сети АЗС.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ