Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НОВАТЭК" закрыл сделку по продаже "Роснефти" 34% акций "Селькупнефтегаза"
27.07.2005
Крупнейший в России независимый производитель газа ОАО "НОВАТЭК" 26 июля закрыл сделку по продаже ОАО "НК "Роснефть" 34% акций ОАО "Селькупнефтегаз". Таким образом, "Роснефть", ранее владевшая 64% акций "Селькупнефтегаза", получила единоличный контроль над компанией, передает AK&M.

Напомним, что "Роснефть" и "НОВАТЭК" сообщили о заключении сделки в конце июня текущего года, отказавшись при этом раскрыть ее сумму.

"Селькупнефтегаз" работает на месторождениях Кынско-Часельской группы в Ямало-Ненецком автономном округе. Общие извлекаемые запасы группы составляют 10.4 млн. тонн нефти, 13 млн. тонн конденсата, 103 млрд. куб. м газа. "Роснефть" через свою дочернюю компанию ОАО "НК "Роснефть-Пурнефтегаз" начала добычу на Кынском месторождении в марте 2003 г. В ближайшие годы "Пурнефтегаз" планирует приступить к освоению еще 5 месторождений этой группы - Фахировского, Новочасельского, Усть-Часельского, Верхне-Часельского и Наумовского.

Одновременно со сделкой по купле-продаже акций "Селькупнефтегаза" "Роснефть" и "НОВАТЭК" заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве при освоении Кынско-Часельской группы месторождений и Термокарстового месторождения (разрабатывается "дочкой" "НОВАТЭКа" - ООО "Тернефтегаз").

По условиям соглашения "НОВАТЭК" получит право транспортировать газ с Термокарстового месторождения, построив газопровод до системы трубопроводов "Роснефти", транспортирующим газ и конденсат с месторождений Кынско-Часельской группы.

Роснефть также будет оказывать "НОВАТЭКу" услуги по подготовке, транспортировке, переработке и отгрузке по железной дороге газового конденсата, добываемого на Термокарстовом месторождении в объеме до 550 тыс. тонн в год, с использованием собственной инфраструктуры.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ