Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперт: Россия должна уделить внимание энергобезопасности в странах СНГ
28.07.2005
Россия должна сосредоточить внимание на нескольких вопросах, имеющих значение для международного сообщества. Речь идет об энергетической безопасности и стабильности на постсоветском пространстве, считает эксперт Московской школы политических исследований, экс-советник по делам России президента США Билла Клинтона Тоби Гати.

На online-конференции в РИА "Новости" в четверг Гати отметила, что эти вопросы важны как для всего мира, так и для стран "большой восьмерки". По ее словам, первый вопрос касается одной из сильных сторон России, а второй представляет собой одну из сложнейших проблем для России.

"Россия обладает огромными запасами нефти и газа и является главным поставщиком нефти на мировом рынке, среди стран, не входящих в ОПЕК. Кроме того, она является крупнейшим поставщиком нефти в несколько стран, входящих в "большую восьмерку". Но России предстоит еще много сделать, чтобы полностью реализовать свой потенциал", - отметила Гати.

Она подчеркнула, что для этого России нужно сосредоточиться на привлечении иностранных инвестиций, а также на создании необходимой инфрастуктуры и разработке новых месторождений, чтобы удовлетворить растущий спрос на нефть.

По ее словам, страны-потребители, входящие в "восьмерку" ожидают, что Россия будет увеличивать добычу нефти и газа, а также расширять инфраструктуру, необходимую для экспортных поставок.

Что касается стабильности на постсоветском пространстве, Гати назвала этот регион "линией фронта в войне против террора".

"Так что вопрос заключается в том, есть ли возможность наладить сотрудничество между Россией и Западом в этом регионе. Если будет найден способ развеять озабоченность России и одновременно удовлетворить реальные интересы Запада, это будет реальным большим достижением для всей "восьмерки", - сказала Гати.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ