Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" намерена начать переговоры о финансировании Восточного нефтепровода
29.07.2005
АК "Транснефть" (Россия) начнет переговоры с банками по финансированию проекта строительства нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" после завершения проектирования первого этапа. Как передает Газета.ru, об этом сообщил директор департамента ТЭК Минпромэнерго России Анатолий Яновский.

Первый этап предполагает строительство участка нефтепровода от станции Тайшет до станции Сковородино оценочной стоимостью $6,5 млрд. Предполагается, что строительство будет завершено к середине 2008 г., сказал Яновский.

По его словам, "Транснефть" планирует завершить проектирование этого участка в июле 2005 г. и после этого приступить к переговорам с российскими и зарубежными банками о привлечении синдицированных кредитов. Он не исключил участие российских банков в финансировании этого проекта.

"Транснефть" уже получила два кредита для осуществления проектирования строительства первого этапа. "Один из них в российских рублях был предоставлен Сбербанком России, другой - в размере около $200 млн. предоставили 4-5 западных банков", сказал Яновский. Он не уточнил условия получения кредита и подчеркнул выгодность финансовых предложений банков. Он также сообщил, что правительство России не планирует предоставлять компании "Транснефть" никаких гарантий и преференций для осуществления этого проекта. Он подчеркнул, что строительство планируется начать после проведения государственной экспертизы, в том числе экологической.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ