Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр экономики Украины: повышать цены на энергоносители рано
02.08.2005
Министерство экономики Украины негативно восприняло обоснования Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) необходимости повышения тарифов на электроэнергию и газ для населения.
Как передает Ukroil.com.ua, об этом сообщил журналистам министр экономки Сергей Терехин.

По его мнению, процесс повышения цен на энергоносители для населения должен начаться позднее. В то же время министр не уточнил этот период.

"Эти тарифы необходимо исправлять. Не может быть диспропорции, когда предприятия фактически субсидируют население. Это ≈ неправильно. Однако еще не время", ≈ отметил Терехин.

"Есть еще и другие факторы, о которых вы сами прекрасно знаете", ≈ добавил министр, имея в виду, вероятнее всего, парламентские выборы 2006 г.

По его словам, в Украине после увеличения размера социальных выплат в апреле текущего года отмечается рост, в частности, потребления мяса. "О чем это говорит? Рацион питания человека еще не является нормальным. Зачем снова за счет других инертных расходов, например, квартирной платы, сокращать возможность установления нормального рациона", ≈ отметил министр.

Как сообщалось, НКРЭ подготовила обоснование необходимости повышения цен на электроэнергию и природный газ для населения. Тарифы на электроэнергию на первом этапе планируется повысить на 20%, на газ ≈ на 25%.

В Украине действующие цены на энергоносители для населения не покрывают даже себестоимость их производства без учета затрат на транспортировку и поставку. Разницу между существующими тарифами и реальной стоимостью электроэнергии и газа покрывают промышленные потребители.

Цены на электроэнергию для населения и населенных пунктов остаются неизменными с 1 апреля 1999 г. и составляют от 10 до 13 копеек за 1 киловатт-час (без НДС). Предельная цена на природный газ для населения составляет 185 гривен за 1 тыс. кубометров (с НДС).

Установление цен на электроэнергию и природный газ для населения находится в компетенции НКРЭ. В то же время комиссия согласовывает планируемое изменение тарифов с Минэкономики.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ