Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

НК "ЮКОС" вновь подвергается преследованию со стороны Генпрокуратуры
02.08.2005
Как стало известно НК ЮКОС, Генеральная прокуратура Российской Федерации начала расследование обстоятельств выплаты в 2001-2003 гг. заработной платы и премий 1600 сотрудникам компании.

По сообщению пресс-службы НК "ЮКОС", Генпрокуратура предполагает, что методы, использованные компанией для выплаты заработной платы и премий своим сотрудникам, являлись незаконными. В связи с поступившим в НК "ЮКОС" из Генпрокуратуры запросом в отношении информации о заработной плате сотрудников ООО "ЮКОС-Москва", компания считает необходимым заявить следующее.

Запрос Генпрокуратуры — очередное средство давления на трудовой коллектив НК ЮКОС. Из действий следствия становится очевидным, что компания и ее сотрудники в очередной раз стали объектом избирательных ретроспективных юридических претензий, которые являются составной частью политики дискредитации НК "ЮКОС" и непрекращающейся кампании по преследованию ее работников.

НК "ЮКОС" подтверждает, что в указанный период ее сотрудники пользовались публично доступными программами страхования жизни, предлагавшимися российскими страховыми фирмами. Подобные страховые продукты были широко распространены в России и доступны сотням тысячам работников по всей стране. НК "ЮКОС" убеждена, что Генпрокуратура, сотрудники иных государственных органов, Федеральной налоговой службы, местных и региональных налоговых органов, а также многих российских предприятий использовали такие страховые продукты. Любое независимое расследование подтвердит это и продемонстрирует, что российские власти снова оказывают избирательное давление на НК "ЮКОС" и ее сотрудников.

Нет никаких сомнений, что НК "ЮКОС" очень серьезно относилась и относится к вопросам выплаты вознаграждения своим сотрудникам. Компания абсолютно уверена, что страховые (аннуитетные) продукты, предлагавшиеся страховыми фирмами ее сотрудникам, соответствовали законодательству, существовавшей практике других российских компаний и государственных органов, в том числе Федеральной налоговой службы, которая вместе с Генпрокуратурой использовала идентичные механизмы в отношении своих работников. Компания полагает, что вновь стала жертвой двойных стандартов российских прокуроров.

Очередное расследование, как можно понять, направлено на подрыв репутации компании и ставит целью посеять замешательство среди ее сотрудников. Компания безусловно окажет всю возможную помощь своим действующим и бывшим работникам, которые могут подвергнуться преследованию со стороны Генпрокуратуры.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ