Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На участке Тюб-Караган в Каспийском море состоялась ликвидация разведочной скважины
03.08.2005
На участке Тюб-Караган в центральной части казахстанского сектора Каспийского моря ликвидирована первая разведочная скважина.
Учредителями оператора контрактного участка "Тюб-Караган Оперейтинг Компани Б.В." являются "КазМунайТениз" (50%) и "ЛУКОЙЛ Оверсиз" (50%). По данному проекту все затраты разведочного периода до коммерческого открытия запасов углеводородов несет российская сторона.

Как сообщила пресс-служба "ЛУКОЙЛ Оверсиз", бурение скважины глубиной 2500 м осуществила самоподъемная буровая установка "Астра", подрядчиком по буровым работам выступил "ЛУКОЙЛ-Шельф" (Астрахань). Бурение было начато 30 апреля текущего года. Целью работ являлось изучение геологического разреза, выявление и оценка залежей углеводородов.

Проводка скважины осуществлялась в полном соответствии с техническим проектом, с постоянным геолого-техническим контролем. Выполнены работы по забивке колонны, отделяющую морскую водную толщу, спуску и цементированию технических и промежуточных колонн. Проведен полный комплекс предусмотренных техническим проектом геолого-геофизических исследований вскрытого разреза скважины и геолого-геохимического анализа образцов керна, шлама и пластовых флюидов. Все работы проведены по принципу "нулевого сброса" и с соблюдением всех норм экологической безопасности.

По результатам выполненных исследований в разрезе скважины не выявлены нефтегазосодержащие коллектора и объекты, представляющие промышленный интерес.

Разведочная скважина достигла проектной глубины и позволила получить подробные данные о геологическом строении разреза и большое количество материалов (керн, шлам, пластовые флюиды) для исследований. Скважина выполнила свое геологическое назначение и ликвидирована в полном соответствии с техническими требованиями, предъявляемыми к данной категории скважин.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ