Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Standard & Poor's пересмотрело рейтинг PetroKazakhstan Inc. с "Позитивного" на "Стабильный"
03.08.2005
Компания Standard & Poor's объявила о пересмотре прогноза рейтинга PetroKazakhstan Inc. (PKZ), вертикально интегрированной нефтяной компании, работающей исключительно в Казахстане, с "Позитивного" на "Стабильный". Одновременно Standard & Poor's подтвердила рейтинг PKZ на уровне "В+".

"Рейтинговые решения последовали за падением объемов добычи во II квартале 2005 г. и отражают снижение ожидаемого объема добычи за год, - отметила кредитный аналитик Standard & Poor's Елена Ананькина. - Standard & Poor's полагает, что падение добычи, обусловленное распоряжением казахстанских властей о недопущении сжигания попутного газа, продолжающиеся судебные разбирательства в отношении Turgai Petroleum ("Тургай"), совместного предприятия (50:50) PKZ и ОАО "Лукойл" (BB/Стабильный/-), а также претензии налоговых и антимонопольных органов ограничивают возможности повышения рейтинга".

Во втором квартале 2005 г. PKZ пришлось сократить объем добычи до 105,9 тыс. барр. в день (на 30% по сравнению с уровнем 2004 г.), так что годовая добыча, как ожидается, будет ниже уровня прежних прогнозов.

Кроме того, доступ PKZ к нефтедобыче и денежным потокам его совместного предприятия "Тургай" может быть ограничен вследствие неопределенностей в сфере корпоративного управления и многочисленных судебных разбирательств.

"Тем не менее Standard & Poor's полагает, что высокая ликвидность PKZ и низкий уровень чистого долга, а также благоприятные цены на нефть помогут сгладить негативные последствия сокращения объемов добычи и продолжающихся судебных разбирательств на данном уровне рейтинга", - добавила Елена Ананькина.

Хотя возможность слияния или поглощения PKZ рассматривается рядом компаний, окончательное решение еще не принято, а потому смена собственников не учтена в настоящем уровне рейтинга или прогноза, сообщила пресс-служба Standard & Poor's.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ