Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Список столичных АЗС, реализующих некачественное топливо, постоянно пополняется
03.08.2005
Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин заявил в рамках своей пресс-конференции, что список фирм, оштрафованных за реализацию некачественного топлива и несоблюдение экологических стандартов "пополняется и имеет серьезные перспективы пополнения", передает Regnum.

"К большому сожалению, проведя закон об ответственности за реализацию некачественного моторного топлива, усилив контроль и штрафные санкции, которые стали более "кусачими" для владельцев станций, хотя риск быть банкротами пока невелик, мы встречаем довольно основательное сопротивление даже тех проштрафившихся АЗС, которые торгуют некачественным топливом, - констатировал чиновник. По его словам, в департаменте особым беспокойством отмечают рост продаж на АЗС моторного топлива со свинцовыми добавками, а также дизельного топлива с повышенным содержанием серы - эти два основополагающих показателя влияют на уровень выбросов и на загазованность в городе.

"Проблема кроется не только в Москве, но и в оптовых базах, которые снабжают АЗС этим некачественным топливом, - добавил Бочин. - Именно на оптовых базах осуществляются противоправные действия, связанные с продажей некачественного бензина". По словам Бочина, в настоящее время ведутся переговоры с руководством Московской области о принятии адекватных мер, как минимум принятия такого же закона, как в городе, что в компетенции администрации Московской области и областной Думы.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ