Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пермский опыт использования газа будет распространяться в другие регионы
04.08.2005
Опыт учета и регулирования поставок природного газа потребителям Пермской области будет распространяться на другие регионы. Об этом сообщил 3 августа председатель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков, который прибыл накануне с рабочим визитом в Пермь. На встрече с вице-губернатором Прикамья Николаем Бухваловым Новиков обсудил результаты пилотного проекта "Совершенствование учета и регулирования поставок природного газа потребителям Пермской области", которое осуществляет ООО "Пермрегионгаз" при поддержке администрации области.

Как сообщает Regnum, на встрече было отмечено, что компания является пионером в реализации этой программы в России, и на сегодня добилась ощутимых результатов в ее осуществлении. Реализация проекта позволяет сократить фактические потери газа, проводить своевременные оперативные мероприятия, получать достоверную информацию о поставках газа. Программа должна быть реализована до 2010 г. В рамках этой программы в котельных, на промышленных предприятиях, в жилищно-коммунальной отрасли и на других объектах, где потребляется газ, планируется установка приборов учета нового поколения с погрешностью не более 2%. На сегодня установлено около 200 узлов учета газа на предприятиях теплоэнергетики Очера, Оханска, Кунгура и других населенных пунктов области.

По словам Сергея Новикова, опыт "Пермрегионгаза" по реализации программы будет распространяться на другие регионы.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ