Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство газопровода Сахалин-Хабаровск планируется полностью завершить в 2006 г.
05.08.2005
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев рассказал президенту России Владимиру Путину о крупных экономических проектах в регионе. В ходе рабочей встречи, которая прошла в резиденции главы российского государства в Ново-Огарево, В.Ишаев сообщил, что "на следующий год в объеме сто процентов планируется завершить строительство газопровода из Сахалина в Хабаровск (Сахалин - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск), передает ПРАЙМ-ТАСС.

По словам губернатора, мощность газопровода составит 4,5 млрд. куб м газа в год. "На первом этапе мы планируем выйти на мощность 2,5 млрд. куб м, - уточнил В.Ишаев. - На следующем этапе - 3 млрд. 1,5 млрд остаются свободными".

Губернатор рассказал, что общая протяженность газопровода составит 502 км, на реализацию проекта потребуется 13 млрд. руб. В.Ишаев уверен, что прокладка газопровода "даст совершенно другой подход для всего региона".

По словам губернатора, сейчас много желающих, в том числе иностранцев, которые готовы купить этот объем. В.Ишаев попросил в этой связи В.Путина дать поручение, чтобы "Газпром" распоряжался этим газопроводом. "Да, так и будет", - подтвердил президент.

Заказчиком строительства газопровода "Сахалин - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск" является ОАО "Дальтрансгаз". Ее учредители: ОАО "НК "Роснефть", ОАО "Роснефть-Сахалинморнефтегаз", Минимущество России, правительство Хабаровского края, администрации Сахалинской области и Приморского края.

Строительство газопровода осуществляется в соответствии с федеральной Программой газификации Сахалинской области, Хабаровского и Приморского краев, утвержденной правительством России в 1999 г.

Губернатор доложил также, что сейчас ведется строительство нефтепровода от месторождения Чайво до поселка Де-Кастри на побережье Хабаровского края до Чайво. В проекте участвуют американские инвесторы. В общей сложности на его реализацию предполагается потратить 860 млн долл. "Это достаточно серьезно, - подчеркнул В.Ишаев. - И проект даст комплексное опережающее развитие инфраструктуре региона".

Американская компания Exxon Neftegas Limited является оператором проекта "Сахалин-1". По нему на севере Сахалина строится терминал по приему нефти с месторождения Чайво и нефтепровод длиной 220 км от месторождения Чайво до поселка Де-Кастри.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ