Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На "Салаватнефтеоргсинтезе" строят новую установку по переработке нефти
08.08.2005
ГУ МЧС России по Башкирии посетил генеральный директор Московского научно-производственного центра "Технология" Алексей Опалев. Он приехал в республику с целью планирования мероприятий по развитию и реконструкции ООО "Салаватнефтеоргсинтез". Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе ведомства, на предприятии будет построен новый комплекс, работающий по новой в России технологии.

Новая установка позволяет глубже перерабатывать тяжелые нефтепродукты, и, в частности, вырабатывать высокооктановые сорта бензина, такие как АИ-98. Американскую технологию спроектировали в "Нефтехимпроекте", а НПЦ "Технология" в составе этого проекта разработал декларацию промышленной безопасности, обеспечил ее экспертизу. Планируется, что установка заработает в полную силу уже в 2010 г.

"Мы занимаемся не только экспертизой промышленной безопасности, но и разработкой специализированных документов относящихся к ведению МЧС, - рассказал Опелев. - Так же нам доверяют научно исследовательские работы, планируемые в министерстве. Это спецразделы проектов, инженерно технические мероприятия гражданской обороны, планы локализации аварийных разливов нефти. Иногда мы выезжаем совместно с представителями МЧС на чрезвычайные ситуации, часто посещаем предприятия совместно. В том числе и в рамках международных программ. Основная - это конечно ТАСИС, разработанная для смягчения последствий чрезвычайных ситуаций. В северо-западном регионе - это программа снижения экологических рисков при утилизации ядерных подводных лодок".
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ