Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

О встрече В. Христенко с руководством Международного энергетического форума
15.07.2004
14 июля с.г. состоялась встреча министра промышленности и энергетики Российской Федерации Виктора Христенко с генеральным секретарем Международного энергетического форума (МЭФ) Арне Вальтером.

На встрече А.Вальтер представил деятельность МЭФ и его постоянного секретариата. В свою очередь В.Христенко отметил, что Россия проявляет большой интерес к участию в работе Исполнительного совета и взаимодействию в рамках МЭФ. Глава Минпромэнерго выразил удовлетворение результатами 9-й сессии МЭФ в Амстердаме и заявил о намерении российской стороны участвовать в деятельности неформальной группы поддержки по подготовке очередной сессии в Катаре в 2006 г.

Стороны обсудили роль России в глобальном энергетическом диалоге и возможности взаимодействия России и МЭФ в многостороннем и двустороннем формате. В частности, в ходе встречи обсуждалась подготовка проведения круглого стола "Евразийское энергетическое партнерство" в рамках 4-й Всероссийской недели нефти и газа в октябре 2004 г.

Справочно: начиная с 1991 года в рамках Международного энергетического форума (МЭФ) осуществляется глобальный диалог потребителей и производителей энергетических ресурсов. В настоящее время МЭФ следует представляет собой механизм неофициальных многосторонних и двусторонних дискуссий и консультаций по актуальным проблемам развития мировой энергетики, рынков и энергетической безопасности с участием руководителей ведомств, отвечающих за энергетическую политику из более чем 70 стран (импортеров и экспортеров), ЕС, а также ОПЕК, МЭА и других международных организаций, включая ООН.
Начало формирования МЭФ в качестве международной организации положила 8-я сессия МЭФ в Эр-Рияде (ноябрь 2000 г.), на которой была выдвинута инициатива о создании постоянного секретариата МЭФ (с размещением в Эр-Рияде) для повышения эффективности глобального энергетического диалога. Эта инициатива в дальнейшем получила поддержку на 9-й сессии МЭФ в Осаке (сентябрь 2002 г.). Структура Секретариата, созданного в 2003 г., включает Исполнительный совет, Консультативный комитет, Генерального секретаря, а также несколько небольших функциональных подразделений.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ