Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперт предупреждает о возможности возникновения энергетического кризиса в Украине
08.08.2005
Израильский эксперт по мировым энергетическим ресурсам, президент компании "Eco-Energy" Амит Мор заявил, что если украинское правительство на примет действенных мер, в стране может возникнуть глубокий энергетический кризис. Как передает Новости-Украина, об этом сообщает украинская служба радиостанции "Немецкая волна".

Эксперт считает, что на данном этапе энергетический кризис можно предупредить. По его мнению, для этого необходимо внедрение государственной программы "энергоконсервации" — сохранение резервов энергии и рациональное использование энергоресурсов, что является особенно актуальным для промышленности.

Как отметил Амир Мор, таким способом Украина могла бы ежегодно экономить около 20% бюджетных средств. По его словам, расходы Украины на энергетику скоро увеличатся, поскольку Россия заинтересована в поднятии цен на энергетическое сырье и газ.

"Украине просто необходимо экономить и постоянно поддерживать необходимый резервный баланс энергоносителей", — сказал Амит Мор.

По его мнению, альтернативный газ из Туркменистана или Ирана обеспечит только 40-45% потребностей Украины. Эксперт также рекомендовал Минтопэнерго Украины поддерживать использование альтернативных источников энергии, сославшись на опыт Германии, где все больше энергии получают от Солнца и ветра.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ