Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грузия намерена снизить зависимость от "Газпрома" через сделку с Ираном
08.08.2005
Грузия, стремящаяся уменьшить энергозависимость от России, ведет переговоры об импорте природного газа с Ираном, хотя этой идее не раз оппонировал Вашингтон, сказал Reuters министр энергетики Ника Гилаури.

"Мы хотим импортировать около одного миллиарда кубических метров природного газа из Ирана. Переговоры ведутся, и с нашей стороны никаких проблем не может быть", - сказал Гилаури в понедельник.

Гилаури сказал, что пока не известна позиция администрации США о возможных поставках иранского газа в Грузию. Ранее официальный Вашингтон несколько раз смог убедить Тбилиси отказаться от крупных экономических проектов с Ираном, которого подозревает в осуществление военной ядерной программы по прикрытием проектов, связанных с мирным атомом.

Иранский газ может поставляться в Грузию через проходящий через Азербайджан и построенный еще при СССР пустующий газопровод, способный пропускать до одного миллиарда кубометров в год. Трубопровод когда-то полностью обеспечивал иранским природным газом республики советского Закавказья.

Министр не исключает, что Тбилиси предложит транзит иранского газа в другие страны через территорию Грузии.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ